Италия. Город любви – Венеция

Венеция один из самых романтичных и красивых городов в мире, город, состоящий из огромного количества мостов и каналов. Венеция город, в котором жили такие знаменитые личности как Казанова, Вивальди, Тициана, Беллини. Это город, побывав в котором невозможно равнодушным, столько эмоций, любви, вдохновения парит в его прекрасном воздухе, особенно когда гуляешь по улочкам и лабиринтам или когда плывешь по Большому каналу.

Знаменитый Казанова совершал свои безумные любовные поступки именно здесь, тут же он оказался в тюрьме, окна которой выходили на Большой канал. Неподалеку расстилается всеми обожаемый Мост вздохов, по праву который считается местом для влюбленных, но это мнение ошибочно, потому что по легенде по этому мосту проходили узники, которые могли в последний раз полюбоваться красотой Венеции.

Венеция известна всему миру своими знаменитыми кинофестивалями и карнавалами. Самые известные это февральский карнавал и Венецианский кинофестиваль.

Италия. Город любви - Венеция

Февральский карнавал представляет собой море красок и веселья, различных костюмов и масок. Он известен еще по Древнему Риму, раньше его называли карнавал Сатурналии. Праздновали его ежегодно, тем самым чествовали бога Сатурна. Отсюда и пришла традиция надевать различные костюмы и маски, в этот день рабы могли обедать со своими хозяевами.

Венецианский фестиваль оказывается один из самых старых во всем мире, основанный в 1932 он проводится каждый год. Главный приз получили такие знаменитые режиссеры как Роберто Росселини, Микеланджело Антониони, Луис Бенюэль, Лукино Висконти.

Если будет возможность побывать в Венеции, то обязательно покатайтесь на вапоретто по воде, насладитесь потрясающей красотой дворцов, чьи фасады видны только с воды. Венеция такой город, что если вы побудете там хоть немного, то вы увезете с собой море новых ощущений и вы обязательно приедете сюда ни раз. Венеция является любимым и самым незабываемым городом для большинства людей во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *